МКОУ «Теляковская СОШ»
Проект «Электронная школа» представляет возможность взаимодействия школьников, их родителей и учителей, через интернет и SMS. Родители, которые стали пользователями системы «Электронная школа», получают информацию о расписании занятий ребенка, его оценках, замечаниях и т д.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
- МОУ «Теляковская СОШ»

Отчет о проведении самого большого урока в мире

03.11.2015

В соответствии с письмом Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России от 30.09.2015 № 07-3154 в МОУ «Теляковская СОШ» был проведён «Самый большой Урок в Мире».
Цель урока:
- формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями;
- используя анимацию и красочную графику, познакомить детей и подростков с 17 общемировыми целями: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, борьба с изменением климата, стимулирование экономического роста и обеспечение качественного образования для детей всей планеты и т. д.;
- обсудить роль образования в достижении этих целей;
- воспитать у учащихся чувство уважения к своим школьным товарищам, независимо от их психических, физических и умственных способностей.

29 октября 2015 года прошёл "Самый Большой Урок в Мире" направленный на воспитание у обучающихся разных возрастных групп чувство уважения к своим товарищам независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей.
На уроке обучающиеся 1-10 классов познакомились с планом действий для всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой, среди них: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья и обеспечение качественного образования для детей. В решении этих проблем обратили внимание на доступность образования для детей и подростков с особенностями развития и инвалидностью.
"Школа для всех" под таким названием прошел Урок.
Детям было рассказано об экономических проблемах человечества, о проблемах, вызванных использованием энергетики. Были предложены варианты решения этих проблем.


Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Министерство образования и науки Российской ФедерацииФедеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсамЕдиная коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Яндекс.Метрика