1 Апреля – День птиц!

09.04.2016

С 1 апреля и по 7 апреля в школе была проведена экологическая акция «День птиц», целью которой было не только познакомить детей с праздником – День птиц, но и провести массу полезных и добрых дел. Исходя из намеченной цели, были поставлены следующие задачи: развивать экологическую грамотность детей; формировать интерес к окружающему миру, развивать экологическое сознание у детей; воспитывать стремление бережного отношения к природе, активного участия в деле защиты окружающей среды; развитие внимания, дисциплинированности и ответственности.

Международный день птиц проходит ежегодно в рамках программы

ЮНЕСКО "Человек и биосфера", так как именно 1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц.

Международный день птиц - это не только годовщина Конвенции,

но и время прилета пернатых с зимовок, которое праздновалось потому,

что означало наступление весны.

Праздник был проведён в форме внеклассного мероприятия,

где обучающиеся 1-4 классов рассказали о птицах, показали сценки.

Ребятам загадывались загадки, проводились игры.

Была проведена викторина о птицах, а также конкурс на лучшее знание пословиц о пернатых.

Праздник закончился развешиванием птичьих домиков – скворечников, которые изготовили обучающиеся 1-4 классов с учителем экологии Е.В. Савостьяновой.