МКОУ «Теляковская СОШ»
Проект «Электронная школа» представляет возможность взаимодействия школьников, их родителей и учителей, через интернет и SMS. Родители, которые стали пользователями системы «Электронная школа», получают информацию о расписании занятий ребенка, его оценках, замечаниях и т д.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
- МОУ «Теляковская СОШ»

Всемирный день здоровья 2016 года: «Победим диабет!»

11.04.2016

В целях привлечения внимания общественности к проблемам диабета по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Всемирный день здоровья - 7 апреля 2016г., был посвящен профилактике и лечению диабета и проходил в нашей школе под девизом: «Победим диабет!». Фельдшер с.Теляково Ясногорского района Тульской области, Бреева Татьяна Николаевна, провела с обучающимися информационно-просветительскую беседу.
Сахарный диабет — хроническое, широко распространенное заболевание, вызванное снижением выработки инсулина или его низкой биологической активностью. Существует две основных формы диабета. При диабете 1 типа организм обычно не производит инсулин и нуждается в инъекциях инсулина, чтобы не погибнуть. При диабете 2 типа, составляющего около 90% случаев заболевания, организм обычно производит собственный инсулин, но его недостаточно, или же он не используется организмом необходимым образом.
Необходимо уточнить, что возраст человека не влияет на уровень сахара, но 20 лет назад диагноз «сахарный диабет 2 типа» ставили в основном пациентам старше 60 лет. Но с каждым годом болезнь стремительно «молодеет», имеет высокую распространенность, характеризуется ранней инвалидностью и высоким уровнем смертности.
Международная Федерация Диабета (IDF) опубликовавшая обновленные данные, показавшие, что во всем мире диабетом больны уже 382 миллионов человек (это втрое выше, чем в 1990 году!). Каждые 5 секунд в мире кто-то заболевает сахарным диабетом, а каждые 7 секунд кто-то умирает от этой болезни, которая получила статус неинфекционной эпидемии XXI века.
Процент больных диабетом 1 или 2 типа в целом по планете составляет порядка 4%, в России этот показатель, по разным подсчетам, составляет 3-6%.


Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Министерство образования и науки Российской ФедерацииФедеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсамЕдиная коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Яндекс.Метрика